Был у древних римлян легконогий бог Меркурий, который в один миг преодолевал огромные пространства и быстрее ветра доставлял вести от богов. Наверное, неслучайно его именем назвал свой первый двигатель талантливый американский инженер Элмер Карл Кикхаефер, основатель знаменитой корпорации MERCURY MARINE. Ее продукция широко известна - подвесные моторы, надувные лодки и многое другое, связанное с передвижением по воде.

Сегодня более чем 65-летний опыт компании Mercury Marine в производстве многоцелевых универсальных подвесных лодочных моторов сочетается с разветвленной сетью технической поддержки. Подвесные двигатели Mercury — экономичность, надежность, динамика, удобство управления. Это залог Вашего успеха на воде в любых климатических условиях. Mercury Marine является крупнейшим производителем, первым выпустившим модели, имеющие непревзойденную репутацию в вопросах прочности и долговечности. Данные основаны на опыте сотен тысяч владельцев.

Брэнд Mercury является одним из лидеров на мировом рынке. Корпоративный слоган - "№ 1 на воде". Основания для подобного заявления есть: качество, надежность, широкий мощностной ряд, глобальная сервисная сеть - то, что позволяет на протяжении долгого времени быть в первых рядах производителей морских двигателей.

Вы можете отдать предпочтение новейшим четырехтактным моторам Verado, "изюминка" которых - приводной воздушный нагентатель. "Компрессорный" мотор по соотношению вес-мощность и динамическим качествам сравним с 2-тактными двигателями той же мощности, а по отдельным показателям превосходит их. Вы можете выбрать серию моделей EFI с электронным впрыском топлива. Или остановите свой выбор на потрясающих возможностях Optimax с прямым впрыском топлива. Широчайший спектр моторов от легких одноцилиндровых 2-х тактных до мощных V6 позволяет удовлетворить запросы как любителей отдыха на воде, так и спортсменов-профессионалов.

Полный газ, и вы уже в пути. Прогулка, рыбалка, водные лыжи - мотор Mercury выложится на 100%, чтобы вы не потеряли ни капли удовольствия. Это сила, прекрасно справляющаяся с любой задачей.

Подвесные лодочные моторы Mercury (Меркури) являются одними из лидеров на мировом рынке уже более 60 лет.

Основные преимущества:

    • динамичный разгон и высокая максимальная скорость;
    • простота в обслуживании;
    • большой ресурс;
    • стойкость к коррозии и бесшумность работы;
    • разветвленная сеть дилеров марки Mercury.

Лодочные моторы Mercury - это продукт высоких технологий, в конструкции которых применены самые современные технические новинки моторостроения.

В процессе изготовления подвесные лодочные моторы Mercury проходят строгий контроль качества, после чего тестируются и подвергаются многократным испытаниям. Высокоточные подшипники, мощная система зажигания, спиральный зуб в шестернях редуктора,термостат в системе охлаждения - это далеко не полный перечень преимуществ. На сегодня лодочный мотор Mercury - это оптимальное сочетание мощности, надёжности, комфорта, долговечности, простоты в обслуживании и цены.

Подвесные лодочные моторы Mercury дают подлинную свободу передвижения. Выбор этой марки поражает своим размахом - от 2.5 до 275 лошадиных сил.

Mercury представляет четырехтактный лодочный мотор с наддувом Verado™ - первый подвесной мотор с наддувом (самый высокотехнологичный в мире). Приемистость, скорость и ресурс его не идет ни в какое сравнение, ни с одним из серии четырехтактных. Дополнительным плюсом Verado™ является его бесшумность.

Весьма интересны четырехтактные моторы Mercury, часть из которых оснащена электронной системой впрыска топлива. Это очень тихие, экологически чистые, плавно работающие. Их вес всего 16 кг. В 2006 году в России появилась целая серия новых 4-х тактных Mercury.

Не менее интересным является и уникальный лодочный мотор OptiMax ® с прямым впрыском топлива. OptiMax совместим с системой SmartCraft® - самой современной в мире системой контроля катера.

Семейство трехцилиндровых OptiMax дополняет чрезвычайно успешный модельный ряд V6. И это еще не все варианты подвесных моторов Mercury (Меркурий). Легкие двухтактные моторы Mercury готовы к постоянной, серьезной работе в действительно больших объемах.

Конструкция лодочных моторов Меркурий продумана до мелочей. Удобство их использования и непревзойденная функциональность проверены сотнями тысяч владельцев по всему миру. Владельцу остается лишь своевременно заправлять двигатель маслом и горючим.

Все лодочные моторы Mercury прошли жесткий контроль на безопасность использования и соответствия всем необходимым экологическим нормам. Все модели отличает великолепный дизайн, простота и удобство при эксплуатации.
Широчайший спектр моделей позволяет удовлетворить запросы как любителей отдыха на воде, так и спортсменов-профессионалов.

Цены на лодочные моторы отправляем по запросу.